ঢাকা , শনিবার, ০১ অগাস্ট ২০২৬ , ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল ১৫২২ পুলিশ সদস্যকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার ‘রাষ্ট্রপতি হিসেবে মির্জা ফখরুল সেরা প্রার্থী’-আসিফ নজরুল ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার  প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের গুঞ্জন, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

ইউক্রেনে যাত্রীবাহী বাসে রুশ ড্রোন হামলা, নিহত ৯

  • আপলোড সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০৪:১২:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৫-২০২৫ ০৪:১২:১০ অপরাহ্ন
ইউক্রেনে যাত্রীবাহী বাসে রুশ ড্রোন হামলা, নিহত ৯
ইউক্রেনের উত্তর পূর্বের সুমি অঞ্চলে একটি যাত্রীবাহী মিনিবাসে ড্রোন হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। এতে অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন।রাশিয়া ড্রোন হামলাটি এমন সময়ে চালালো যখন তুরস্কের ইস্তাম্বুলে প্রথমবারের মতো যুদ্ধ অবসান নিয়ে বৈঠকে বসেছে। খবর বিবিসির। 
সুমির আঞ্চলিক প্রধান ওলেহ হ্রিহোরোভ প্রাথমিক তথ্যের বরাত দিয়ে জানান, শনিবার (১৭ মে) ভোর ৬টা ১৭ মিনিটে বাসটিতে রুশ ল্যানসেট ড্রোন হামলা চালায়। তিনি এই হামলাকে অমানবিক বলে উল্লেখ করেছেন।সুমি অঞ্চলের সামরিক প্রশাসন জানিয়েছে, বাসটি রুশ সীমান্তের কাছাকাছি আঞ্চলিক রাজধানীর দিকে যাচ্ছিল। যাত্রাপথে এটি বিলোপিলিয়া শহরে হামলার শিকার হয়। হামলায় আরও চারজন ব্যক্তি আহত হয়েছেন।



বেসামরিক পরিবহনে এই হামলাকে নৃশংস যুদ্ধাপরাধ বলে অভিহিত করেছে ইউক্রেনের পুলিশ।  এক বিবৃতিতে পুলিশ বলেছে, সবরকম মূল্যবোধ, আন্তর্জাতিক আইন ও মানবতার জলাঞ্জলি দিয়ে আবারও বেসামরিক লক্ষ্যে হামলা চালিয়েছে রাশিয়া।হামলার দায় স্বীকার করে সরাসরি বক্তব্য না দিলেও মস্কো দাবি করেছে, সুমির একটি স্থানে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে তারা হামলা চালিয়েছে।তিন বছরের যুদ্ধে শুক্রবার প্রথমবারের মতো তুরস্কে আলোচনায় বসে দু দেশ। বৈঠকে তেমন কোনও অগ্রগতি না হলেও পরস্পর এক হাজার করে যুদ্ধবন্দি বিনিমতে সম্মত হয়েছে।




২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে পূর্ণমাত্রায় সামরিক অভিযান শুরু করে রাশিয়া। গত বছর আগস্টে সুমি অঞ্চল দিয়ে রাশিয়ায় অনুপ্রবেশ করে কুরস্কে পাল্টা হামলা চালায় কিয়েভ। অবশ্য চলতি বছরের শুরুতে অধিকাংশ ইউক্রেনীয় বাহিনীকে সেখান থেকে হটিয়ে দিয়েছে মস্কো। সম্প্রতি সীমান্ত অঞ্চলে গোলাবর্ষণ ও বিমান হামলা বাড়িয়েছে ক্রেমলিন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ

সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ